Гайд по классу «Чародей»

Опубликовано От EralCoil
Гайд по классу «Чародей»

Предыстория
Когда-то Бог собрал вокруг себя самых талантливых жителей Идеального мира, которые стали его адептами. Когда разразилась кровавая бойня, они предпочли оставить новый мир и последовали за Богом мечей.

Гайд по классу «Чародей»
В пространстве Небытия, лишенном магии, Бог мечей пожертвовал своей душой и заключил с адептами пакт. Впоследствии эти адепты стали называть себя Чародеями и вернулись в Идеальный мир из Небытия!

Общая характеристика класса
Чародей – это в первую очередь персонаж магического типа атаки, относящийся к расе Людей. Этот класс сочетает в себе особенности сразу нескольких классов из ПК версии Perfect World, таких как Шаман и Мистик.

Гайд по классу «Чародей»


Чародеи искусно управляют своим волшебным атрибутом для атак дальнего боя и наложения заклинаний контроля, что позволяет им отлично держаться во время ведения боя.

Характеристика класса Чародей:

  • Живучесть ★★★☆☆
  • Урон              ★★★★★
  • Группа          ★★☆☆☆
  • Сложность ★★★★☆

Особенности класса
Гайд по классу «Чародей»
В качестве магического DPS-класса от средней до большой дистанции, Чародей – весьма интересный класс для игры. Главное оружие Чародея – его волшебная палочка. С ее помощью он может проникнуть в глубины души своего врага, а затем уничтожить его. Поток душ добавляет эффект одержимости следующему навыку и значительно усиливает его. Каждому навыку соответствует свой эффект одержимости.

Описание навыков класса
Продуманное развитие — одно из важнейших этапов для Чародея. Только грамотная прокачка новых способностей и характеристик поможет в полной мере ощутить пользу этого класса как в одиночных, так и в групповых боях.

Гайд по классу «Чародей»


Сейчас мы разберем уровни развития персонажа и приобретенные им навыки. В «Perfect World Mobile: Начало» — семь уровней развития, при повышении которых, открываются определённые классовые навыки персонажа: [База], [Муза], [Лад], [Сень], [Толк], [Утро], [Пик].

Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»


Мудрец-чародей и Демон-чародей (Добро и Зло)

В «Perfect World Mobile: Начало» выбрать между Мудрецом или Демоном можно после 69 уровня. Любая из сторон даст вам преимущество, но есть и минусы. Чтобы сделать осознанный выбор, следует ознакомиться с каждой из веток развития.

Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»
Гайд по классу «Чародей»

Эйдолон
Гайд по классу «Чародей»
В игре много могущественных эйдолонов.  Для комфортной игры в нескольких режимах (PvP и PvE) рекомендуется выбрать разных Эйдолонов и развивать их в необходимом направлении. 

Для PvE-режима:

  • Морозный дракон с магическим типом атаки – идеально подходит для Чародея, который также является магическим классом DPS.  Все три навыка Эйдолона наносят дополнительный урон, и его можно выкупить с помощью Ядер Эфира, что довольно просто. 
  • Гоблин – еще один популярный PvE эйдолон среди игроков. Боссы в сложных подземельях могут мгновенно убивать игроков. «Кукла земли Il» гоблина позволяет игрокам остаться в живых при получении смертельного урона.  Это значительно повысит вашу выживаемость в подземельях.

Для PvP-режима:

  • Эриола типа магической атаки – идеально подходит для Чародея, который также является магическим классом DPS.  Еще одна замечательная особенность Эриолы – то, что она крадет Ци у врагов. Поступая так, она ослабляет ваших врагов и позволяет более быстро использовать навык Душелом.
  • Сирена. Как упоминалось ранее, Чародей полагается на навыки для нанесения урона. Это будет катастрофой, если Чародей будет подвергнут контролю, Сирена может предотвратить такую ситуацию. Этот эйдолон может снять с вас эффекты контроля и восстановить ваше здоровье.

Трактаты
Гайд по классу «Чародей»
Мы начнем с комбинации Трактат, подходящих для ранних стадий. Его легко достичь, и он практичен в бою. Просто используйте эту комбинацию, на начальных уровнях развития персонажа.

Трактаты ранних стадий игры необходимы для умений нанесения урона:

• Шип розы – сокращает время восстановления умений.
• Рия и алые губы – увеличивает критический урон. 
• Весенний голод – можно использовать вместе с активным умением Гидры для нанесения тонны урона. 
• Коллапс – увеличивает получаемый урон целям с низким уровнем здоровья, позволяя (Разрубающему души) более легко выполнять их и генерировать души!

По мере увеличения боевой мощи можете заменить или добавить к вышеупомянутым Трактатам, Трактаты более высокого уровня или более подходящие под ситуацию или режим игры.

Для PvE-режима:

  • Создатель – это очень мощный кодекс атакующего типа.  Её навык может эффективно увеличить урон в подземельях, особенно во время битв с боссами. 
  • Светлая надежда – увеличивает магический критический урон.
  • Возмездие – значительно повышает урон внутри подземелья.
  • Покровительство – единственный кодекс, который может увеличить Удачу, позволяя значительно повысить высокий шанс получить редкое снаряжение.
  • Мировая скорбь –  усиливает AoE-урон.

Для PVE-режима выберите Трактаты, которые могут увеличить ваш DPS.

Для PvP-режима:

  • Натаскивание – обеспечивает стабильные эффекты контроля, которые очень полезны в PVP.
  • Светлая надежда – эффективно увеличивает DPS.
  • Скрытый дракон – снижает получаемое лечение целей, что затрудняет вражеским лекарям защиту своих союзников.
  • Раздумья поэта – когда цель атакуют несколько врагов, раздумья поэта позволяют Чародею иммунизироваться против Замедления, Оглушения, Обездвиживания, Отбрасывания и т. Д., Повышая вашу выживаемость.
  • Усмирение – эффект контратаки Усмирения не только наносит урон вашим врагам, но и оглушает их.

Бестиарий
Гайд по классу «Чародей»
PvE-режим:

  • Лидер: Гидра – её ведущий навык Эрозия, можно использовать вместе с Весенним голодом (Трактат) для нанесения массы урона.
  • Поддержка: Лорд сумерек, Грайммаут, Сот, Лунная фея/Царь Чистилища.

Три типа карт S-класса – Лорд сумерек, Граймаут и Сот – повышают атаку и крит. Вместе с Лунной феей/Царем Чистилища, они могут вызвать 6 связей.

PvP-режим:

  • Лидер: Богиня мороза – ее навык Ледяной щит, очень эффективен в PvP для классов DPS дальнего боя. Уменьшает скорость атаки и скорость сотворения заклинаний врагов. 
  • Поддержка: Нечто, Ведьма, Айке, Люциан

Богиня мороза имеет 5 характеристик связи. Вместе с этими 4 поддерживающими картами можно активировать 6 связей, которые увеличивают как атаку, так и защиту. В качестве альтернативы можно разместить Ведьму в ведущем слоте. Ее главный навык, [Черная дыра], обладает мощными эффектами контроля. После успешного применения он представляет большую угрозу для вражеских игроков.

Артефакт
Гайд по классу «Чародей»
Для PvE-режима:

Артефакты типа атаки рекомендуются для PvE. Например, можно использовать.

  • Барабан войны – для повышения DPS. Навык артефакта наносит огромный урон цели. Это также увеличивает урон, наносимый цели в течение определенного периода времени. С высокими способностями Чародея наносить урон, используя этот навык артефакта, можно высвободить разрушительный взрыв урона.

Для PvP-режима:

В PvP рекомендуются артефакты защитного и вспомогательного типа. Они принесут больше помощи владельцу и всей группе.

  • Небесная цитра – может загипнотизировать цели и восстановить здоровье владельца. Если не удалось убить вражеского игрока, используя набор навыков DPS, то используйте Цитру, чтобы загипнотизировать его, а также исцелить себя. Таким образом можно выиграеть время, чтобы держаться подальше от врага, пока навыки не восстановятся.

Для PvE и PVP-режимов:

Помимо двух упомянутых выше артефактов, есть еще один популярный артефакт, который эффективен как в PvE, так и в PvP.

  • Золотая крыса – артефакт может заставить владельца исчезнуть на секунду. Что позволяет не станете целью и не избежать получения любого AoE-урона. Этот спасительный навык творит чудеса в сложных подземельях и против сильных врагов.

Основные рекомендации в PvP
Как класс дальнего боя/контроля, Чародей не очень хорош в доминировании в начале битвы. Обладая приличными навыками защиты и восстановления, Чародею следует выбрать выжидательную тактику, нанося максимально возможный урон в кратчайшие сроки во время контратак. 

Две подробные рекомендации

Гайд по классу «Чародей»

Сначала используйте [Поток души], чтобы накопить 5 душ; затем примените [Воскрешение сломленных], чтобы вызвать страх у атакующего. Как только это произойдет, используйте [Реквием], чтобы активировать иммунитет против эффектов контроля и нанести урон с шансом запечатать врага. После этого используйте [Дух страданий], чтобы уменьшить эффект исцеления врага и увеличить шанс оглушить его. Затем используйте [Столб Души] и [Силки Души] вместе. Завершите комбо с помощью Душелома. Во время этого комбинирования умений, если на врага действуют эффекты контроля, используйте умения DPS с коротким временем восстановления, чтобы нанести как можно больше урона.

Гайд по классу «Чародей»

Сначала используйте [Поток души], чтобы накопить 5 душ; затем примените [Темную ци].  В течение 2 секунд, пока вы неуязвимы, примените все 3 из этих умений: [Дух страданий], [Силки души] и [Реквием], а затем примените [Столб души]. После этого используйте [Контейнер души], чтобы усилить свою защиту и отразить входящий урон. Когда [Контейнер души] активен, можете использовать другие навыки DPS, такие как [Стрела призраков], чтобы нанести больше урона. И, в конце концов, используйте [Душелом], чтобы завершить эту комбинацию умений. 

Совет: если среди врагов есть Убийца или Чародей, убедитесь, что используете [Цепь души], чтобы они не исчезли, и поразите их с помощью [Обнаружения].  

Во время группового PvP-режима основная функция класса Чародей заключается в следующем:

  • Используйте [Воскрешение сломленных], чтобы усилить союзников. Дайте ключевым участникам бафф [Воскрешения].
  • Во время битвы Чародей должен сосредоточиться на главном DPS вражеской группы, направив все навыки контроля и DPS на этого ключевого врага. 

Другие полезные комбо и советы
Идеальный сценарий, если цель находится за пределами диапазона навыков Чародея (на примере 2 активных душ):

Гайд по классу «Чародей»

Используйте [Прогресс души], чтобы приблизиться к цели. Начните комбо с [Крика души], чтобы вызвать страх на 2.5 сек. Пока цель находится под действием страха, успейте использовать 3 ключевых навыка: [Силки призраков], [Столб Души] и [Реквием]. Эффект контроля [Столба души] будет держать цель в пределах досягаемости [Силков призраков] до тех пор, пока вы не используете [Реквием], что позволит нанести больший урон. Если вы уверены в своем мастерстве, то можете попробовать использовать [Дух страданий] после [Силков призраков]. У [Духа страданий] короткое время каста, поэтому он также может получить бонус к урону [Силков]. Навыки [Атака призраков] и [Стрела в душу] можно использовать после [Реквием] в качестве финальных навыков этой комбинации.

Более Агрессивный Подход:

  • Если уверены в своей способности наносить урон, можете принять более агрессивный подход, одушевив 2 навыка DPS: [Столб души] и [Реквием]. Это также позволит нанести достаточно урона, чтобы мгновенно убить свою цель.
  • Если хотите играть безопасно, одушевляйте только один навык DPS и сохраняйте 1 Душу для [Прогресса души], который используется, чтобы справиться с контролем и уроном врага.
  • Если нацелены на нескольких врагов, одушевляйте [Контейнер души]. Одушевленный [Контейнер Души] Чародея-Демона отразит урон обратно нападающим. Чародей-Демон получит Душу после каста Навыка Ци. Этот эффект имеет 60-секундный откат, поэтому убедитесь, что используете его вовремя, чтобы обеспечить дополнительные души.
  • Крик Души Чародея-Демона может быть одушевлен. Во время Войны гильдий или Территориальной войны, если враги расположены близко, можно использовать одушевленный [Крик души], чтобы вызвать AoE Страх. Тогда AoE-урон союзников будет значительно увеличен.
  • Обратите особое внимание на навык [Силки призраков], который увеличивает получаемый целью урон на 10%. Для Чародея-демона, если [Силки призраков] держатся  в течение 6 секунд, они нанесут дополнительный урон (определенный процент от текущего здоровья), который игнорирует защиту.
  • Если столкнулись с несколькими целями, сначала одушевите [Столб души] и [Реквием]. Одушевленный [Реквием] дарует лучший эффект, если у него много целей. Когда дело доходит до навыков Ци, используйте [Душелом]. Сосредоточьтесь на целях с низким уровнем здоровья, чтобы убедиться, что этот навык не будет использован впустую и вы получите души. Затем используйте одушевленный [Столб души] и [Реквием], чтобы нанести больше урона.
  • Если столкнулись с одной целью, одушевите [Столб Души], чтобы увеличить наносимый им урон на 100%. Когда дело доходит до навыков Ци, используйте также [Душелом], чтобы еще больше повысить свой DPS. Попробуйте воспользоваться этим навыком сразу после [Силков Призраков], чтобы максимально использовать бонус к урону. 

Максимальное кол-во Душ:

Чародей-Демон может получить Душу после использования одушевленной [Стрелы призраков], которая увеличивает наносимый ей урон до 50%. Этот эффект накапливается до 5 раз. Если есть максимальное количество Душ, попробуйте
применить свои навыки в следующем порядке:

Гайд по классу «Чародей»

Таким образом, нанесете урон [Стрелой Призраков] 15 раз, если есть полное количество Душ. Во время процесса, если удастся использовать [Душелом], чтобы пополнить взапас Душ, можно нанести еще больше урона.

Гайд по классу «Чародей»

Резюме: «Души» – ключевой элемент для класса Чародей.  Потратьте Души на нужные навыки в нужное время в зависимости от боевой ситуации и состава группы. Эта уникальная особенность отличает Чародея от других классов и делает игровой процесс более увлекательным, поскольку нет стандартного стиля игры.

EralCoil
celestialbeingguildcommunity@gmail.com

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *